Беэр-Шева. Фото: Реувен Шварц

Кубок Суперлиги: Беэр-Шева вырвала победу у Ашдода во втором овертайме и вышла в финал

Вторым финалистом стал Ришон, переигравший Иерусалим

Ришон против Беэр-Шевы. Фото: Реувен Шварц

Беэр-шевский "Ха-Поэль" в драматичном гостевом поединке переиграл в полуфинале Кубка Суперлиги во втором экстратайме ашдодский "Маккаби" со счетом 97:95 (27:18, 18:19, 16:19, 16:21 (77:77) ОТ: 20:18).

Беэршевцам удался мощный старт, в котором они оторвались от соперника на девять очков. Затем гости сбавили обороты, и на паркете пошла равная игра со множеством фолов и борьбы в центре площадки.

В таком вязком баскетболе лучше выглядели хозяева. В драматичной концовке четвертой десятиминутки им удалось догнать соперника 77:77. Для определения победителя потребовались дополнительные пять минут. Но и они прошли в равной борьбе.

В итоге победу в этом триллере заслужила Беэр-Шева, которая на два очка опередила оппонента во втором овертайме.

В финале южане сыграют 4 октября с ришонским "Маккаби", который победил в столице местный "Ха-Поэль".

В первой же четверти гости нокаутировали иерусалимцев - 28:14. Не смогли прийти в себя хозяева и во второй десятиминутке - еще минус 10 очков. А в итоге перед перерывом Ришон вел с разницей в 24 очка.

Во второй половине игры столичные баскетболисты принялись отыгрываться, но даже 32:22 в их пользу в заключительные 10 минут не помогли "Ха-Поэлю". Со счетом 92:81 (28:14, 22:12, 20:23. 22:32) победу и выход в финал отпраздновал "Маккаби".