Кубок Суперлиги: "Маккаби" проиграл в Тель-Авиве одноклубникам из Ришона и не пробился в полуфинал

Гости победили хозяев за счет первой и заключительной четвертей, в которых они привезли сопернику по 10 очков

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" уступили одноименному клубу из Ришона в четвертьфинале Кубка Суперлиги со счетом 77:86 (18:28, 23:14, 22:20, 14:24) и прекратили участие в турнире.

Гости неожиданно повели после стартовой четверти с преимуществом в десять очков. Однако еще до перерыва хозяевам удалось сократить отставание от соперника до минимального.

В третьей десятиминутке на площадке шла равная борьба, но Тель-Авиву удалось на одно очко выйти вперед перед началом финальной четверти. Впрочем, в концовке ришонцы решили повторить результат первых десяти минут поединка, снова обыграв соперника с разницей в десять очков.

Таким образом, тельавивцы не смогли защитить титул, завоеванный в прошлом сезоне. Баскетболисты из Ришона встретятся 2 октября в полуфинальной игре в Иерусалиме с местным "Ха-Поэлем". Вторую путевку в финал чуть раньше разыграют Ашдод и Беэр-Шева.