Художественная гимнастика

Линой Ашрам принесла Израилю две бронзы клубного чемпионата мира в Японии

Линой отличилась в индивидуальном первенстве и помогла попасть на подиум своим соотечественницам

Линой Ашрам. Фото: AFP

Израильская гимнастка Линой Ашрам завоевала две бронзовые медали на клубном чемпионате мира AEON CUP 2018 в Японии.

В индивидуальном многоборье Ашрам после двух упражнений шла на втором месте, но в итоге все-таки уступила серебро россиянке Арине Авериной, набравшей 80,450 балла. Ее сестра-близнец Дина Аверина выиграла соревнования (82,650). Линой набрала 76,150 балла.

Другая израильтянка Николь Зеликман расположилась в итоговом протоколе на 8-й позиции (33,750). Представительница Израиля Ади Кац стала четвертой среди юниорок (29,800).

Также лидер израильской сборной в составе команды поднялась на третью ступень пьедестала по итогам командных соревнований. Кроме Ашрам Израиль представляли Николь Зеликман и Ади Катц, набравшие 205,450 балла.

Победила в чемпионате российская команда клуба "Газпром" в составе Дины и Арины Авериных, а также Анастасии Сергеевой (236,100). Второе место заняли гимнастки белорусского "Динамо" - Катерина Галкина, Анастасия Салос, Яна Стрига (209,350).