Гимнастика

Артем Долгопят завоевал золото на этапе Кубка мира в Париже

Еще один представитель Израиля Алекс Шатилов остановился всего лишь в шаге от пьедестала

Артем Долгопят. Фото: ЕРА

Израильский гимнаст Артем Долгопят завоевал золото в вольных упражнениях на этапе Кубка мира в Париже.

В квалификации Долгопят набрал 14,550 балла и разместился на третьей позиции. В финале гимнаст смог исправить свои ошибки и набрать 14,950 баллов, что позволило ему занять первое место.

Его соотечественник Алекс Шатилов в квалификации показал четвертую сумму - 14,250, а в финале смог улучшить оценку (14,500), но это не изменило его положение в итоговой таблице.

Соревнования в столице Франции проходят за три недели до старта чемпионата мира в Дохе. Но выступление Долгопята на этом турнире находится под вопросом, так как 21-летний спортсмен проходит службу в ЦАХАЛ и еще не получил разрешения на поездку в Катар.

Артем Долгопят. Фото: АР
Напомним, что неделю назад Артем Долгопят завоевал золотую медаль в вольных упражнениях на этапе Кубка мира в венгерском городе Сомбатхей.

Второе место с большим отставанием от израильтянина занял олимпийский чемпион игр в Рио украинец Олег Верняев (14,050), немного уступил ему испанец Жоэль Плата (13,900).