Петах-Тиква ликует. Фото: Гиль Нахоштан

Высшая лига: Петах-Тиква в большинстве вырвала победу на последних минутах в Хайфе

После 4 туров лидирует тель-авивский "Маккаби"

Петах-Тиква против Хайфы. Фото: Гиль Нахоштан

Футболисты "Маккаби" из Петах-Тиквы одержали волевую гостевую победу над хайфскими одноклубниками в четвертом туре чемпионата Израиля со счетом 2:1.

Хозяева вели после первого тайма со счетом 1:0. Автором гола на 35-й минуте стал Жорж Манджек. Но вскоре после начала второй половины игры Барибо восстановил равенство.

В концовке поединка страсти на поле достигли максимального градуса, и Зенати схлопотал удаление, оставив северян вдесятером. Реализовать большинство гостям удалось только на последних минутах. Канюк принес своему клубу победу и второе место в турнирной таблице.

Тель-Авив ликует. Фото: Оз Муалем
Лидерство же после четырех игр турнира удерживает тель-авивский "Маккаби". В своем матче он не без труда на выезде переиграл одноименную команду из Нетании.
Итай Шехтер в середине стартового тайма открыл счет. Тирам забил за хозяев в начале второй половины игры. Однако на 81-й минуте Эли Даса все-таки установил окончательный счет - 2:1 победа Тель-Авива. Нетанийцы после трех поражений в четырех турах завязли на самом дне турнирной таблицы.

Успешно стартовал в чемпионате Ашдод. В гостевом матче против раананского "Ха-Поэля" южане уступали в счете до 88-й минуты, пока ашдодцев не спас точный выстрел Иванчича. В первом тайме гол за хозяев провел Аршид. Итоговый счет - 1:1. Ашдод на четвертом месте в турнирной таблице, Раанана на седьмой позиции.

Еще в одном матче дня тель-авивский "Ха-Поэль" принимал на своем поле "Ирони" из Кирьят-Шмоны". Результатом не самого зрелищного матча стала нулевая ничья.