Лига Европы: домашнее поражение "Марселя", упущенная победа "Динамо" в Киеве и разгром от "Севильи"

Состоялись матчи первого тура группового этапа

Вслед за Лигой чемпионов стартовал групповой этап и во втором по значимости клубном европейской турнире. "Вести" расскажут вам о наиболее интересных матчах.

Французский "Марсель" неожиданно уступил на своем поле немецкому "Айнтрахту". Однако начало встречи для хозяев было удачным. Счет марсельцы открыли уже на 3-й минуте встречи. Но второй тайм изменил счет на табло.

Сначала гости отыгрались. Потом с поля за второй горчичник был удалён игрок немецкого клуба Йетро Виллемс. Но даже в меньшинстве немцы не только удержали удобный для себя счет, но и смогли добиться победы, забив в самой концовке матча - 2:1.

Интересным получилось противостояние между динамовцами Киева и "Астаной". Украинцы забили на своем поле уже на 11-й минуте. Но вскоре после этого соперник смог отыграться.

Еще до ухода на перерыв киевляне вышли вперед. Однако на этом гости решили не ограничиваться и вырвали ничью на пятой добавленной минуте к основному времени поединка, увезя из столицы Украины важное очко.

Самый крупный счет из 24 матчей старта турнира был в Севилье, где местные футболисты со счетом 5:1 разгромили бельгийский "Стандард". По два гола в матче забили Банега и Бен-Йеддер.

Зрелищный характер носил поединок между испанским "Вильярреалом" и шотландским "Рейнджерс" в Испании. Хозяева открыли счет уже на первой минуте встречи. Команда из Глазго смогла сравнять счет только в середине второго тайма, но всего две минуты спустя снова пропустила. Впрочем, точка была поставлена еще через семь минут, когда шотландцы снова восстановили равенство и установили окончательный счет - 2:2.

Продолжает огорчать своих болельщиков московский "Спартак". Вслед за скандалами с лидерами команды, и в частности капитаном клуба - Денисом Глушаковым, который не полетел на матч с "Рапидом" в Вену, "красно-белые" терпят второе поражение кряду. Австрийцы забили в ворота российского клуба два безответных мяча.

Петербургский "Зенит" в Копенгагене сыграл вничью с одноименным клубом со счетом 1:1, а "Краснодар" с минимальным счетом переиграл в Турции "Акхисар Белендеспор".

Белорусский БАТЭ на чужом поле уверенно выиграл у венгерского "Види" - 2:0. Украинская "Ворскла" в Лондоне уступила "Арсеналу" (2:4).

Выбившее из квалификации Лиги чемпионов беэр-шевский "Ха-Поэль" загребское "Динамо" на своей арене разгромило турецкий "Фенербахче" со счетом 4:1.

Напомним, в этом сезоне ни один израильский клуб не смог пробиться в групповой этап еврокубков.