Роналду. Фото: AFP

Лига чемпионов: удаление Роналду, домашние поражения "Манчестер Сити" и камбэк ЦСКА в Чехии

Турнир уже в самом начале принес немало неожиданностй

Роналду в атаке. Фото: AFP

Завершился первый тур группового этапа Лиги чемпионов сезона 2018/19. Старт осенней части турнира принес немало неожиданных результатов и драматичных поединков.

Начало выступления на турнире для "Ювентуса" и его нового лидера Криштиану Роналду сложилось шоковым. Португалец получил в спорном эпизоде столкновения с защитником "Валенсии" Джейсоном Муриньо прямую красную карточку и был удален с поля немецким судьей Феликсом Брихом после подсказки линейного арбитра.

Но даже без своего звездного форварда туринский клуб одержал победу - дублем отметился Пьянич - 2:0 уверенная виктория "Старой синьоры" вдесятером.

"Манчестер Сити" сенсационно уступил в родных стенах "Лиону". После первого тайма гости и вовсе вели со счетом 2:0. Спас свой клуб от "баранки" Силва, сделавший итоговый счет 1:2.

Московский ЦСКА вырвал ничью в матче против "Виктории Пльзень" в Чехии. Российская команда уступала перед перерывом со счетом 0:2. Но во втором тайме армейцы прижали соперника к своим воротам. Сначала гости отквитали один мяч. Затем дважды судья не засчитывал голы ЦСКА - один раз из-за спорного нарушения правил в нападении и затем из-за фактического офсайда. С третьей попытки на пятой добавленной минуте Влашич реализовал пенальти и принес своей команде ничью.

Донецкий "Шахтер" в Харькове также одержал волевую ничью. Горняки в матче против немецкого "Хоффенхайма" все время были в роли догоняющих, сначала уступая со счетом 0:1, а потом 1:2. Но в концовке точный удар Майкона позволил украинскому клубу уйти от поражения.

Уверенных побед на старте ЛЧ добились "Аякс", "Бавария", "Реал", "Манчестер Юнайтед".

Старт группового этапа Лиги чемпионов: триллер в Ливерпуле, рекорд Месси и волевая победа "Интера"