Высшая лига: "Ха-Поэль" в Хайфе ушел от поражения в игре против "Бейтара"

Ничья позволила столичной команде покинуть последнюю строчку турнирной таблицы

Хайфский "Ха-Поэль" на своем поле в драматичном матче 3-го тура чемпионата страны сыграл вничью с иерусалимским "Бейтаром" со счетом 2:2.

Игра носила атакующий и зрелищный характер. Первым проверил на прочность голкипера Идан Веред, пробивший в упор головой на 12-й минуте встречи. Кадош был на месте.

Хозяева ответили на это в середине стартового тайма. Раду Гынсарь первым успел на добивание. "Самми Офер" продолжал гнать свою команду вперед, но забили гости. Футболисты "Ха-Поэля" грубо ошиблись в центре поля во время передачи, и иерусалимцы провели разящую контратаку, в завершение которой Веред сместился к центру ворот и пробил от линии штрафной в правый нижний угол.

После перерыва хайфчане снова попытались выйти вперед. Но получилось это у "Бейтара". Инебрум в падении с близкого расстояния без шансов для вратаря вогнал мяч в сетку ворот.

От такой дерзости соперника северяне быстро оправились, и всего спустя три минуты Азубель ударом головой после розыгрыша углового отправил мяч в сетку, вырвав для своей команды ничью.

Столичные футболисты зарабатывают первые очки в чемпионате и после двух поражений поднимаются с последнего места в таблице. В активе хайфского "Ха-Поэля" 4 очка и пятая строчка.

После трех туров чемпината Израиля возглавляет турнирную таблицу тель-авивский "Маккаби" с 7 очками. Такое же количество баллов и в активе новичка вышки - хадерского "Ха-Поэля". Замыкает первую тройку Ашдод. Действующий чемпион страны беэр-шевский "Ха-Поэль" испытывает явные проблемы на старте турнира - две ничьи и одно поражение и только 12-е место. Ниже южан только "Бейтар" и нетанийский "Маккаби".