Роналду впервые забил в Серии А и помог "Ювентусу" одержать победу

"Это наконец-то произошло, я счастлив", - сказал Криштиану

Роналду после забитого мяча. Фото: AFP

Португальский форвард туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду оформил дубль в матче 4-го тура чемпионата Италии против "Сассуоло" и принес своей команде домашнюю победу со счетом 2:1.

Криштиану забил два мяча за 16 минут. Вскоре после выхода из раздевалки он первым успел на добивание, а в середине второго тайма поразил сетку ворот ударом в дальний нижний угол. Эти голы стали первыми для португальцы в высшем дивизионе итальянского чемпионата.

"От меня много ждут в Италии, поэтому я был немного расстроен, что не получалось забивать в первых играх. Но это наконец-то произошло, и я счастлив", - сказал после матча автор дубля.

В самой концовке матча один мяч отквитал Хоума Бабакар, а полузащитник "Старой синьоры" Дуглас Коста схлопотал удаление.

Туринцы пока имеют стопроцентный результат и идут на первом месте в турнирной таблице после четырех туров, опережая "Наполи" на 4 очка.