Теннис

Вылет Федерера вынудил организаторов US Open снизить на 70 процентов цена на билеты

Стоимость изменилась 262 до 61 доллара

Федерер. Фото: AFP

Поражение в четвертом круге Открытого чемпионата США второй ракетки мира швейцарца Роджера Федерера заставило организаторов турнира снизить стоимость билетов.

Главной интригой перед стартом последнего в сезоне Шлема была возможная встреча в четвертьфинале Федерера с шестой ракеткой планеты сербом Новаком Джоковичем. Но Роджер уступил в 1/8 финала представителю Австралии Джону Миллману.

В итоге организаторы нью-йоркского мэйджора испугались пустот на трибунах и решили сделать болельщикам подарок. Так цена с 262 упала до 61 доллара.

В том матче второй сенсации не произошло и Новак обыграл соперника со счетом 6:3, 6:4, 6:4, выйдя в полуфинал US Open.