Федерер. Фото: ЕРА

Федерер проиграл в 4-м круге US Open 55-й ракетке мира

Роджер допустил 76 невынужденных ошибок против 28 у соперника

Федерер. Фото: AFP

Швейцарский теннисист Роджер Федерер закончил выступление на Открытом чемпионате США, уступив в четырех сетах представителю Австралии Джону Миллману со счетом 6:3, 5:7, 6:7 (7:9), 6:7 (3:7).

20-кратный победитель турниров "Большого шлема" был посеян на турнире под вторым номером. Первый сет Роджер выиграл достаточно легко. Но уже во второй партии швейцарец начал испытывать проблемы, и Миллман сравнял счет.

В третьем сете завязалась упорная борьба, дошедшая до тай-брейка, который выиграл австралиец. Четвертая партия проходила по схожему сценарию, и соперники снова дошли до тай-брейка. На этот раз опять удача улыбнулась Джону.

Теннисисты провели на корте 3 часа 34 минуты. Федерер подавал лучше соперника - 13 эйсов против 8. Также на его счету больше активно выигранных мячей - 65 против 47. Подвело швейцарца большое количество двойных ошибок - 10 (у Миллмана одна) и невынужденных - 76 против 28 у соперника.

За выход в полуфинал US Open Миллман поспорит с сербом Новаком Джоковичем.