Высшая лига: "Ха-Поэль" упустил победу в Беэр-Шеве в матче с "Маккаби"

После двух туров лидирует Петах-Тиква

"Ха-Поэль" (Беэр-Шева). Фото: Оз Муалем
В центральном поединке второго тура чемпионата Израиля беэр-шевский "Ха-Поэль" в родных стенах не смог победить тель-авивский "Маккаби", сыграв результативную ничью - 1:1.

После провала в еврокубках и ничьей с "Ирони" в 1-м туре чемпионата суппорт "красных" ждал от своей команды первой победы. Лучшего повода для выхода из затянувшегося кризиса сложно было придумать - домашний матч с принципиальным соперником.

Однако начало игры осталось за гостями, которые не стеснялись из разных положений бить по воротам хозяев. Но первым забил все-таки "Ха-Поэль", подловивший соперника на контратаке. Джон Огу прорвался по левому флангу и сильно пробил в ближний нижний угол.

"Маккаби". Фото: Герцль Йосеф

Забитый мяч воодушевил южан, и они перехватили инициативу, и вторая половина первого тайма осталась за ними. После перерыва на поле снова стали доминировать тельавивцы, вышедшие на этот матч в синей форме. На 63-й минуте Перец отдал передачу Шехтеру, а 11-й номер тонко ассистировал Голасу, который с близкого расстояния расстрелял ворота "Ха-Поэля" - 1:1.

До конца матча обе команды пытались вырвать победу, но ближе всего к завоеванию трех очков были гости.

После двух туров "Маккаби" с четырьмя очками занимает вторую строчку, а беэршевцы с двумя ничейными результатами только на 9-й позиции.

Лидером турнира стала Петах-Тиква, которая сыграла результативную ничью с "Бней-Йегудой". Игра была номинально домашней для "львов", которые во время реконструкции "Блумфилда" делят "Ха-Мошаву" с "Маккаби".

Агрессивнее в этом поединке действовала "Бней-Йегуда", которой удалось забить уже на 7-й минуте встречи - отличился Константини. Отыграться "Маккаби" смог только во втором тайме. Счет сравнял Бенаюн. Вскоре после этого Петах-Тикве удалось выйти вперед благодаря точному удару Соломона.

Впрочем, удержать победный счет "Маккаби" не смог - за две минуты до окончания основного времени матча "Бней-Йегуда" ушла от поражения - 2:2.