Четвертая ракетка мира Александр Зверев вылетел в 3-м круге US Open

Александр Зверев. Фото: АР

Выступающий за Германию теннисист Александр Зверев уступил в третьем круге US Open соотечественнику Филиппу Кольшрайберу со счетом 7:6 (7:1), 4:6, 1:6, 3:6 и покинул турнир.

Теннисист, которому после завершения карьеры легендарной тройки (Федерер, Джокович, Надаль) прочат лидерство в мировом рейтинге, не смог выйти в 1/8 финала, уступив сопернику, находящемуся в рейтинге на 30 позиций ниже.

Начало поединка получилось равным, и победитель первого сета определился только на тай-брейке, который легко выиграл Зверев. Во второй партии также шла упорная борьба. При счете 5:4 Кольшрайбер сделал брейк и сравнял счет по сетам.

Во второй и третьей партиях Филиппа было уже не остановить, а Александр часто ошибался, что в итоге привело к победе Кольшрайбера.

Победитель сделал 5 эйсов, 3 двойные ошибки, реализовал 8 брейков из 12, активно выиграл 42 мяча. Его соперник 9 раз подал навылет, допустил 7 двойных ошибок, 3 раза взял подачу соперника из 13 возможных и сделал 39 виннерсов.

Зверев был один из фаворитов турнира, так как его сильная подача и агрессивная манера игры доставляют на быстром американском харде дополнительные проблемы соперникам.

Призовой фонд турнира растет из года в год и в этом сезоне составляет 25 млн долларов.