Высшая лига: тель-авивский "Ха-Поэль" вырвал победу у одноклубников из Хайфы

Состоялись 4 матча второго тура чемпионата Израиля

Тель-Авив против Хайфы. Фото: Оз Муалем
Футболисты тель-авивского "Ха-Поэля" на своем поле переиграли с минимальным счетом одноименный клуб из Хайфы во втором туре чемпионата страны.

Северяне выглядели в матче против соперника, вернувшегося в этом году в высший дивизион, откровенно слабо. Гости не смогли нанести в створ ворот тельавивцев ни одного удара. Хозяева же играли первым номером, подали много угловых и старались агрессивнее действовать в атаке.

В итоге на 87-й минуте точный выстрел Агаева принес "красным" первую победу и очки на турнире.

Нетания против Сахнина. Фото: Реувен Шварц

Нетанийский "Маккаби" в домашней встрече не смог переиграть "Бней-Сахнин". Хозяева забили на 32-й минуте усилиями Себы, но спустя всего семь минут Амос сравнял счет.

Второй тайм прошел под подавляющим преимуществом нетанийцев, однако цифры на табло не изменились - 1:1.

"Маккаби" (Хайфа). Фото: Гиль Нахоштан

Хайфский "Маккаби" дома не испытал особых проблем в матче с Ашдодом. "Зеленые" смогли дважды поразить ворота соперника. Авторами голов стали Авад и Вайсман.

В середине второй половины игры южане остались в меньшинстве. За второй горчичник с поля был изгнан Битон. В итоге 2:0, и хайфчане набирают свои первые 3 очка в чемпионате.

Раанана торжествует. Фото: Реувен Шварц

Еще в одной встрече дня в Раанане местный "Ха-Поэль" принимал "Ирони" из Кирьят-Шмоны. Матч получился драматичным. Первыми на 13-й минуте открыли счет хозяева. Но еще до ухода на перерыв Абайд восстановил равенство.

Вскоре после начала второго тайма Голденберг схлопотал удаление и оставил "Ирони" вдесятером. В основное время поединка северянам удавалось сдерживать атаки соперника. Но Николич все-таки привел свою клуб к виктории, забив на второй минуте добавленного времени - 2:1 победа "Ха-Поэля".