Лига чемпионов: киевское и загребское "Динамо" не пробились в групповой этап, АЕК в меньшинстве сыграл вничью с "Види"

В афинском матче хозяевам было показано 2 красные карточки и добавлено ко второму тайму 8 минут

"Аякс". Фото: АР

Стали известны первые участники группового этапа Лиги чемпионов, попавшие в него из квалификации. Ими стали: швейцарский "Янг Бойз", греческий АЕК и голландский "Аякс".

Обидчик беэр-шевского "Ха-Поэля" во втором раунде квалификации ЛЧ - загребский "Динамо" (израильтяне проиграли с общим счетом 2:7) - в упорной борьбе уступил в ответном поединке "Янг Бойз" на своем поле со счетом 1:2. Хозяева вели в счете, забив уже на 7-й минуте, но гости смогли сначала восстановить равенство, а затем и забить победный гол.

Первый матч закончился вничью - 1:1. "Янг Бойз" впервые в истории вышел в эту стадию главного европейского турнира.

Не смогли порадовать своих болельщиков и динамовцы Киева, которые на своем поле сыграли безголевую ничью с амстердамским "Аяксом". В первом матче счет был 3:1 в пользу голландского клуба. "Аякс" идет дальше.

АЕК. Фото: АР

Афинский АЕК за счет победы в Венгрии (2:1) смог пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. В Греции в ответной битве кипели нешуточные страсти. Развязка пришлась на второй тайм. Сначала хозяева вскоре после перерыва реализовали пенальти. Через 9 минут венгры отыгрались. Затем обстановка на поле начала накаляться с каждой минутой.

В результате неспортивного поведения на 80-й минуте АЕК остался в меньшинстве. В концовке игры было много остановок, и судья добавил 8 минут. Уже после финального свистка красную карточку получил еще один игрок греческой команды.

В среду завершится раунд плей-офф квалификации ЛЧ тремя матчами: "Ред Булл" – "Црвена Звезда" , "ПСВ" – БАТЭ, ПАОК – "Бенфика".