Теннис
Халеп. Фото: АР

Первая ракетка мира Симона Халеп вылетела в стартовом круге US Open

Симона Халеп. Фото: AFP

Лидер мирового рейтинга румынская теннисистка Симона Халеп уступила в первом круге турнира серии "Большого шлема" US Open в двух сетах эстонке Кайе Канепи со счетом 2:6, 4:6.

Первый сет эстонская теннисистка выиграла достаточно легко, позволив Халеп победить только в двух геймах. Во второй партии Канепи вела со счетом 3:0, но Симона смогла проявить характер и догнала соперницу, сделав счет 4:4. После этого румынка отдала свою подачу, ведя в счете с преимуществом в два мяча.

Всего теннисистки провели на корте 1 час 15 минут. Эстонка один раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и взяла 5 подач соперницы. Халеп сделала один эйс, обошлась без двойных ошибок и реализовала 2 брейка из 2.

Во втором круге Канепи встретится со швейцаркой Хиль Тайхман, пробившейся в основную сетку из квалификации.

Впервые в истории Открытой эры (с 1968 года) лидер посева в женской части Открытого чемпионата США проигрывает в первом круге.

Халеп второй год подряд неудачно начинает американский мейджор, уступая в первом же раунде. В 2017 году она зачехлила ракетку после поражения от Марии Шараповой.

Единственный представитель Израиля на US Open - Юлия Глушко (162) - начнет борьбу в основной сетке, куда она пробилась после трех побед в квалификации, 28 августа матчем с румынкой Моникой Никулеску