Художественная гимнастика

Линой Ашрам завоевала бронзу на этапе Кубка мира в Казани

Эта медаль стала для израильской гимнастки четвертой за минувшую неделю

Линой Ашрам. Фото: Орен Ахарони

Израильтянка Линой Ашрам поднялась на третью ступень пьедестала по итогам личного многоборья на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Казани.

Ашрам была лучшей в упражнении с мячом, набрав 20,750 балла. В упражнении с обручем (20,150), булавами (19,950) и лентой (17,950) гимнастка расположилась в протоколе на 3-й позиции. В сумме же израильтянка набрала 78,800.

Выиграла соревнования россиянка Александра Солдатова (80,400). Ее соотечественница Дина Аверина набрала такое же количество баллов, но стала второй из-за худшего места в упражнении с мячом - третьей позиции с суммой 20,500.

Для Линой Ашрам эта медаль стала уже четвертой за последнюю неделю. 19-летняя гимнастка на этапе Кубка мира в Минске завоевала две золотые медали в упражнении с булавами и индивидуальном многоборье, а также бронзу в упражнении с мячом.

Еще одна представительница Израиля, Николь Зеликман, в Казани показала лучший результат в упражнении с обручем, заняв с суммой 19,000 балла пятое место. В многоборье же израильтянка набрала 68,850 и разместилась на итоговой 11-й строчке из 45 участниц.