Юлия Глушко

US Open: Юлия Глушко пробилась в третий круг квалификации

За выход в основную сетку израильтянка поборется с 17-летней россиянкой Анастасией Потаповой

Юлия Глушко. Фото: федерация тенниса

Израильская теннисистка Юлия Глушко переиграла во втором круге квалификации US Open швейцарку Викторию Голубич со счетом 6:2, 7:5.

Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту. Глушко смогла переиграть более сильную соперницу - 106-е место мирового рейтинга. Израильтянка находится на 162-й позиции. Голубич также была одним из фаворитов квалификации и имела четвертый номер посева.

Первый же гейм начался с упорной борьбы. Пять раз счет был "ровно", а выиграть его смогла Юлия. В первом сете чувствовалось преимущество 28-летней израильтянки, которая позволила сопернице взять только два гейма.

Во второй партии швейцарка вцепилась в Глушко "мертвой хваткой" и боролась за каждый мяч. Однако три брейка против двух позволили израильтянке отпраздновать победу.

В борьбе за выход в основную сетку турнира Глушко встретится 24 августа с 17-летней россиянкой Анастасией Потаповой (135).