Лига Европы: "Маккаби" проиграл в Норвегии в первом матче плей-офф квалификации

К 13-й минуте встречи футболисты успели забить 3 гола

"Маккаби" забивает. Фото: ЕРА

Тель-авивский "Маккаби" потерпел выездное поражение в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы в игре с норвежским "Сарпсборгом" со счетом 1:3.

В предыдущих матчах турнира израильтяне долго втягивались в противостояния и одерживали волевые домашние победы после выездных ничьих. В игре со скромной норвежской командой "желтые" не просто долго раскачивались, а попросту провалили начало.

Тобиас Хайнц забил первый мяч со штрафного уже на второй минуте встречи, а всего пять минут спустя Эйтан Тиби нарушил правила с собственной штрафной и Матти Нильсен реализовал пенальти, сделав счет 2:0 в пользу хозяев.

Только после двух пропущенных голов "Маккаби" проснулся. Как всегда был активен на острие атаки Кьяртанссон. Он и заработал на 13-й минуте пенальти, который сам же и реализовал, сократив разницу в счете. В первом тайме тельавивцы провели еще несколько опасных атак, но пользу из этого извлечь не смогли.

Вскоре после начала второй половины матча Райкович фолит в штрафной и российский арбитр Владислав Безбородов назначает третий пенальти в этой встрече. Мортенсен с точки не промахнулся и восстановил отрыв "Сарпсборга" в два мяча.

До конца игры ситуация на табло так и не изменилась. "Маккаби" потерпел поражение от 5-й команды норвежского чемпионата. Теперь в следующий четверг в ответной игре в Нетании израильской команде, чтобы пройти в групповой этап ЛЕ, нужно забивать два гола и оставлять свои ворота в неприкосновенности.