Хазанюк. Фото: Орен Ахарони

Израильтянка Дениз Хазанюк не смогла пробиться в основную сетку US Open

23-летняя теннисистка вела со счетом 6:4, 4:2

Израильская теннисистка Дениз Хазанюк уступила в напряженной борьбе представительнице Германии Тамаре Корпач со счетом 6:4, 4:6, 3:6 в квалификации турнира серии Большого шлема US Open.

Хазанюк, имеющая 218-й рейтинг WTA, вышла на корт против 181-й ракетки мира. С первого гейма завязалась напряженная борьба. В итоге израильтянке удалось сделать на один брейк больше соперницы и взять стартовый сет.

Во второй партии Дениз вела со счетом 4:2 и имела шанс завершить поединок в свою пользу. Но дрогнула и проиграла две свои подачи.

В третьем сете Корпач уверенно переиграла соперницу, не оставив шанса на драматичную концовку. Теннисистки провели на корте 2 часа 25 минут.

Единственной представительницей Израиля в женской сетке турнира стала Юлия Глушко. 28-летняя теннисистка, выигравшая за последние месяцы несколько турниров, сыграет в среду в квалификации с Ренатой Сарасуа из Мексики.