Надаль. Фото: AFP

Надаль завоевал в Торонто свой 80-й титул

В Канаде соперник Рафы по финалу смог побить его рекорд

Первая ракетка планеты испанец Рафаэль Надаль победил в финале турнира серии Мастерс в Торонто в двух партиях грека Стефаноса Циципаса со счетом 6:2, 7:6 (7:4) и стал обладателем почетного трофея.

Теннисисты провели на корте 1 час 41 минуту. За встречу Рафа сделал 4 эйса, допустил 2 двойные ошибки и 3 раза взял подачу соперника из 6 возможных. Стефанос 3 раза подал навылет, не сделал двойных и реализовал один брейк из трех возможных.

13 августа Циципасу исполнилось 20 лет. Представитель Греции на канадском турнире с призовым фондом в 5,3 млн долларов побил рекорд Надаля, став самым молодым теннисистом в истории, которому удавалось переиграть четырех соперников из первой десятки мирового рейтинга на одном турнире.

Для испанца этот титул стал уже 80-м в карьере и пятым в текущем сезоне.