Месси. Фото: АР

Месси стал самым титулованным игроком в истории "Барселоны"

Лео проводит в футболке каталонской команды 16-й сезон

Месси и его команда. Фото: AFP

Каталонская "Барселона" одержала волевую победу над "Севильей" в матче за Суперкубок Испании. "Сине-гранатовые" переиграли соперника со счетом 2:1 - и нападающий клуба Лионель Месси стал самым титулованным игроком команды.

Встреча состоялась в марокканском Танжере на стадионе "Стад де Танжер". Первый гол забил за севильцев Пабло Сарабия уже на 9-й минуте. Но еще до перерыва Жерар Пике сравнял счет, а в конце встречи победу "Барселоне" принес точный удар Усмана Дембеле после передачи Месси, ставшего с этого сезона капитаном каталонцев.

Этот титул стал для Лео 33-м в футболке "сине-гранатовых", за которых он выступает уже 16-й сезон. До этого у аргентинского форварда и испанского полузащитника каталонского клуба Андреса Иньесты было по 32 трофея.