Израильтянки проиграли француженкам на чемпионате Европы по водному поло в Барселоне

Сборную не спасли даже три гола Хиллы Футориан

Сборная Израиля. Фото: Орен Ахарони

Женская сборная Израиля по водному поло уступила Франции на чемпионате Европы в Испании со счетом 5:9.

Француженки смогли забросить в первой четверти три быстрых гола, и греческому тренеру израильтянок пришлось брать тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство.

После короткого перерыва Израиль заиграл более активно в атаке и смог перед третьей частью игры сократить отставание от соперника до минимума. Однако Франция все же смогла снова уйти в отрыв и довела дело до победы.

Три мяча в этом матче забросила за Израиль Хилла Футориан. Это поражение стало для сборной на этом турнире третьим подряд.

В четверг, 19 июля, израильские ватерполистки встретятся со сборной Греции, которая два года назад заняла на Евро пятое место.

17-й чемпионат Европы по водному поло проходит в испанской Барселоне с 14 по 28 июля.