Израиль разгромил Ирландию и вышел в 1/4 финала ЧМ по лакроссу в Нетании

За выход в полуфинал "сине-белые" сыграют с Австралией

Сборная Израиля. Фото: Одед Карни

Игроки израильской сборной одержали победу с крупным счетом над командой Ирландии в своем четвертом матче на чемпионате мира по лакроссу в Нетании - 16:4 (4:1, 6:0, 2:1, 4:2) и пробились в четвертьфинал, в котором встретятся с австралийцами.

Посмотреть на четвертую подряд победу своей команды на первом поле Института Вингейта пришло более 500 болельщиков.

Израильтяне не оставили шансов сопернику, выиграв все четверти, а во второй двадцатиминутке ирландцы и вовсе не смогли забить хозяевам турнира.

После четырех игр чемпионата Израиль имеет стопроцентный результат. В первом матче ЧМ израильтяне обыграли Ямайку (11:3), затем разгромили российскую сборную (19:2) и сломили сопротивление филиппинцев (11:8).

В четвертьфинале 18 июля израильтяне сыграют с Австралией, которая накануне уступила одному из фаворитов турнира - сборной Канаде - 7:13 (2:4, 3:3, 0:4, 2:2).

Вместе с тем выяснилось, что администрация спорткомплекса решила освободить израильских болельщиков от платы за парковку (по предъявлению удостоверения личности), тогда как поклонники этого вида спорта, прибывшие из 42 стран, такой льготы не имеют.

"Мы это сделали, чтобы поддержать свою команду", - пояснили в администрации. Однако в СМИ считают такое решение неразумным, так как прибывшие на чемпионат люди и без того потратились.