Лакросс

Израиль разгромил Россию на чемпионате мира по лакроссу

"Сине-белые" с двумя победами заняли первое место в своей группе

Сборная Израиля в игре. Фото: Илан Сапира
Национальная команда Израиля с крупным счетом переиграла сборную России на чемпионате мира по лакроссу. Игра, проходившая на поле Института Уингейта в Нетании, завершилась со счетом 19:2 (6:2, 6:0, 3:0, 4:0).

Изначально безоговорочными фаворитами этой встречи были хозяева чемпионата. Израильтяне заняли на последнем мировом первенстве 7-е место, тогда как российские игроки стали 30-ми.

И такие результаты неудивительны. В Израиле действуют 18 клубов по этому виду спорта, в России - только 3.

Спустя всего несколько секунд после начала встречи Арик Фишер смог забить гол в ворота соперника. А всего израильтяне отличились за стартовые 20 минут шесть раз. Российские игроки, несмотря на свой более скромный статус, не стушевались и провели в ворота "сине-белых" в первой четверти два мяча.

После короткого перерыва игра полностью перешла на половину поля российской команды, и израильтяне смогли увеличить счет - 12:2.

Сборная Израиля. Фото: Илан Сапира

Вторая часть матча также прошла в атаках Израиля, но российским защитникам удавалось уже лучше сдерживать результативных нападающих соперника.

Эта победа позволила израильтянам занять первое место в своей группе. В стартовом матче турнира Израиль переиграл Ямайку (11:3).

Следующую игру израильтяне проведут 16 июля, а их соперник определится в воскресенье, 15 июля.