Андерсон. Фото: АР

Андерсон победил Иснера во втором по продолжительности матче в истории Уимблдона

Самый длительный поединок на турнире выиграл все тот же Иснер

Кевин Андерсон. Фото: АР

Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон переиграл американца Джона Иснера в полуфинале Уимблдона со счетом 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 6:7 (7:9), 6:4, 26:24. Этот матч попал в историю, став вторым по продолжительности на лондонском турнире.

Теннисисты провели на корте 6 часов 36 минут. Рекордом по продолжительности на Уимблдоне является матч 2010 года между все тем же Иснером и французом Николя Маю. Тогда американец смог одержать победу за 11 часов 5 минут.

Но без рекорда американский великан, рост которого составляет 208 см, в этот день с корта не ушел - Джон побил достижения хорвата Горана Иванишевича по количеству эйсов за турнир. Прежнее достижение было установлено в 2001 году и равнялось 212 подачам навылет.

Свою 213-ю неберущуюся подачу Иснер реализовал в концовке матча. Всего же за поединок теннисист сделал 53 эйса. На счету его соперника, который также отличается своими габаритами (203 см), 49 подач навылет.

В финале Андерсон встретится с победителем второго полуфинального поединка Новак Джокович - Рафаэль Надаль, которые из-за затянувшегося матча между южноафриканцем и американцем не смогли закончить свой поединок и продолжат выяснять отношения в субботу в 15:00 по израильскому времени при счете 2:1 по сетам в пользу серба.