Израиль стартовал в еврокубках: "Ха-Поэль" победил в Эстонии, "Маккаби" и "Бейтар" сыграли вничью в Венгрии и Грузии

Все три израильских клуба провели свои игры на выезде

"Ха-Поэль". Фото: Оз Муалем

Стартовал еврокубковый сезон. Беэр-шевский "Ха-Поэль" разгромил в первом раунде квалификации Лиги чемпионов таллинский клуб "Флора" со счетом 4:1, тель-авивский "Маккаби" в Будапеште разошелся миром с "Ференцварошем" (1:1), а столичный "Бейтар" сыграл нулевую ничью с сачхерской "Чихурой".

Удачно начал свой путь в Европе чемпион Израиля. "Ха-Поэль" достаточно легко переиграли эстонскую "Флору". Бен Саар открыл счет уже на 18-й минуте. В середине первого тайма Шир Цедек удвоил преимущество гостей, реализовав пенальти.

В начале вторых 45 минут игры третий гол забил Маман. Еще один мяч в концовке встречи провел Хен Эзра. Эстонские футболисты на 73-й минуте забили одиннадцатиметровый, размочив счет.

Ответный матч пройдет 17 июля в Беэр-Шеве. Победитель этого противостояния сыграет во втором раунде квалификации с загребском "Динамо".

Тель-авивский "Маккаби в первом квалификационном раунде Лиги Европы приехал в гости к будапештскому "Ференцварошу". Израильтяне играли лучше соперника, но забить первыми смогли хозяева. На 61-й минуте счет открыл Стефан Спировски.

Уйти от поражения "желтым" удалось только на последней минуте основного времени благодаря усилиям Элирана Атара. Ответный поединок состоится 19 июля в Израиле.

Еще в одном матче турнира иерусалимский "Бейтар" играл с грузинским клубом "Чихура". Матч получился равным. Соперники нанесли в створ ворот друг друга только по одному удару. Как итог - нулевая ничья. Все решится в ответном поединке в столице Израиля.

Победитель Кубка страны - хайфский "Ха-Поэль" начнет борьбу в Лиге Европы со второго раунда квалификации, который стартует 26 июля. Первый матч северяне проведут дома.