• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: Хорватия победила Англию и сыграет в финале с Францией

Матч начался быстрым голом англичан, но удержать результат они не сумели

Хорватия. Фото: AFP

Сборная Хорватии в финале чемпионата мира по футболу! В полуфинальном матче хорваты в драматическом поединке победили сборную Англии. Матч, проходивший на московском стадионе "Лужники", завершился со счетом 2:1.

Хорватия - Англия. Фото: ЕРА

Англичане сразу же пошли вперед и добились успеха уже на пятой минуте встречи. Счет открыл защитник сборной Англии Киран Триппьер со штрафного.

После этого у англичан было еще несколько голевых моментов, но мяч в сетку не шел. Хорваты постепенно пришли в себя и уже к концу первого тайма заиграли значительно острее.

Хорватия - Англия. Фото:  AFP
Хорватия - Англия. Фото: AFP

Второй тайм начался атаками хорватов. На 68-й минуте полузащитник Перишич сравнял счет. Основное время завершилось со счетом 1:1.

Победный гол на 109-й минуте забил нападающий Марио Манджукич. Хорватия впервые в своей истории вышла в финал, который состоится в воскресенье, 15 июля, в Москве.

Болельщики Англии. Фото: АР

Сборная Англии сыграет в Санкт-Петербурге матч за третье место с Бельгией, которая уступила в полуфинале Франции.