• ЧМ - 2018

Драма в Сочи: Хорватия победила Россию по пенальти и сыграет с Англией

Во втором полуфинале сыграют Франция и Бельгия

Андрей Крамарич, Хорватия. Фото: AFP

Сборная Хорватии одержала волевую победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Матч, проходивший в Сочи, закончился со счетом 2:2. Однако в пенальти сильнее были хорваты (4:3).

В полуфинале хорваты встретятся с Англией, которая победила ранее шведов со счетом 2:0.

С первых минут на сочинском стадионе "Фишт" команда России пошла в атаку и имела ряд возможностей для того, чтобы забить быстрый гол.

Денис Черышев. Фото: AFP

В середине первого тайма старания российской сборной увенчались успехом - Денис Черышев выполнил дальний удар и вогнал мяч под перекладину ворот.

Однако спустя восемь минут Андрей Крамарич сравнял счет.

Россия - Хорватия. Фото: АР

Во втором тайме хорваты выглядели лучше соперника. В одном из эпизодов мяч лишь чудом не оказался в сетке ворот Акинфеева, ударившись в штангу и отлетев в сторону.

Команды доиграли до дополнительного времени. В экстра-тайме первой забила Хорватия. Домагой Вида вывел свою команду вперед.

Хорватия торжествует

Во втором тайме добавленного времени Марио Фернандес сравнял счет, и команды дошли до серии пенальти.

Болельщики. Фото: АР

Первым бил Федор Смолов. Нападающий “Краснодара” не смог забить.

Затем осечку допустил уже Матео Ковачич. Но у России мимо ворот ударил Фернандес. Хорваты в оставшихся ударах не ошиблись и отпраздновали выход в полуфинал.

Матч Хорватия - Англия пройдет 11 июля в “Лужниках”. Во втором полуфинале 10 июля в Петербурге встретятся Франция и Бельгия.

Россия – Хорватия 2:2 (1:1, 0:0, 0:1, 1:0), по пенальти - 3:4