Дуди Села. Фото: ЕРА

Дуди Села проиграл Надалю в первом круге Уимблдона

Самым напряженным получился третий сет - теннисисты играли его 46 минут

Рафаэль Надаль после победы над Селой. Фото: AFP

Израильтянин Дуди Села в трех сетах уступил в первом матче Уимблдона, турнира серии Большого шлема, первой ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 3:6, 3:6, 2:6 и закончил свое выступление на турнире. Игра проходила на центральном корте и собрала много зрителей.

Год назад Села смог дойти в Лондоне до третьего круга, и это было одним из лучших достижений в карьере уроженца Кирьят-Шмоны. В этом сезоне Дуди играет слабее и находится за пределами первой сотни - только на 127-м месте.

Дуди Села. Фото: EPA

С жеребьевкой израильтянину в Англии не повезло, и он сразу попал на одного из фаворитов. Хоть Надаль и считается "грунтовым королем", но и на британской траве имеет победы.

Два сета испанец выиграл достаточно легко. Но в третьем израильтянин проявил неуступчивость и заставил Надаля нервничать. В первом же гейме Села взял подачу соперника. Правда, затем проиграл две свои.

Напряженным получился пятый гейм, где четыре раза счет становился "ровно", но в итоге его выиграл Рафа. Боролся до конца Дуди и в последнем гейме, который стал самым напряженным. Села имел три геймбола, но все же проиграл сет и матч.

Встреча теннисистов длилась 1 час и 50 минут. Села сделал 5 эйсов и 4 двойные ошибки. Надаль 3 раза подал навылет, допустил 4 двойные и реализовал 6 брейков из 14.

В матче второго круга Рафа 5 июля сыграет либо с канадцем Вашеком Поспишилом, либо с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным.