• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: шведы с минимальным счетом переиграли швейцарцев и вышли в 1/4 финала

В четвертьфинале Швеция сыграет с победителем пары Англия - Колумбия

Шведы ликуют. Фото: ЕРА

Футболисты сборной Швеции победили со счетом 1:0 команду Швейцарии в 1/8 финала чемпионата мира и вышли в четвертьфинал турнира.

Поединок команд прошел на стадионе в Петербурге при аншлаге - 68 тысячах зрителей.

Шведы ликуют. Фото: АP
В первом тайме территориальным и игровым преимуществом владели шведы. Однако швейцарцы все время пытались подловить соперника на контратаке. Первая половина матча завершилась нулевой ничьей.
Болельщик Колумбии. Фото: AFP

Увидеть забитый гол зрители смогли на 66-й минуте. Результативный удар сделал полузащитник Эмиль Форсбер. После пропущенного мяча швейцарцы ринулись в атаку и доминировали на поле, но сравнять счет не смогли. В добавленное время Михаэль Ланг получил прямую красную карточку.

В четвертьфинале Швеция проведет матч с победителем пары Англия - Колумбия, которые сыграют сегодня в 21:00.