• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: Уругвай не пустил команду Роналду в 1/4 финала

Два сильнейших футболиста современности - Роналду и Месси, в один день покинули мундиаль.

Уругвай. Фото: AFP

Сборная Уругвая переиграла Португалию в 1/8 финала чемпионата мира 2018 со счетом 2:1 и в четвертьфинале сразится с Францией.

С первых минут на поле лучше выглядели южноамериканцы. Уже на седьмой минуте Суарес сделал подачу на правый фланг, и Кавани в прыжке изящно перевел головой мяч в ворота.

После пропущенного гола португальцы пытались перехватить инициативу, но лидер атаки европейцев не мог зацепиться за мяч. Поединок проходил на олимпийском стадионе "Фишт" в Сочи при высокой влажности и это повлияло на темп игры, который был рваным.

Во втором тайме обе команды взвинтили скорости. Португальцы реабилитировались перед своими болельщиками - на 55-й минуте Пепе с подачи углового головой сравнял счет. Уругвайцев такое развитие событий разозлило и всего спустя семь минут Кавани в одно Касание исполнил обводящий удар, оформив дубль.

После этого латиноамериканцы уходят в оборону и лишь только Суарес продолжает дежурить на половине поля соперника. Португальцам же становится сложно проходить насыщенную оборону Уругвая.

За тридцать минут до окончания основного времени матча автор двух голов получает повреждение и прихрамывая покидает поле. Криштиану и его команда получает шанс. Но до конца матча так и не может им воспользоваться. В последние минуты напряжение на поле было настолько велико, что Роналду получил вторую желтую карточку на турнире.

В итоге Уругвай одерживает заслуженную победу и встретиться в четвертьфинале с Францией, которая в сумасшедшем по накалу поединке со счетом 4:3 переиграла ранее Аргентину.

Таким образом, два сильнейших футболиста соврменности - Роналду и Месси, в один день покинули мундиаль.

Уругвай – Португалия 2:1 (1:0, 1:1)