• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: Франция победила Аргентину 4:3 в невероятном матче

Дубль Мбаппе приносит французам победу и выводит 1/4 финала

Франция торжествует. Фото: AFP

Французские футболисты стали первыми участниками четвертьфинала чемпионата мира 2018 в России. В Казани трехцветные в полном драматизма матче 1/8 финала переиграли со счетом 4:3 Аргентину.

В первом тайме игровым преимуществом владели аргентинцы. Однако открыли счет французы. Стремительный проход Килиана Мбаппе латиноамериканцы остановили с нарушением правил в своей штрафной. Антуан Гризманн пробил по центру, уложив голкипера в правый угол.

Также в первые 45 минут автор гола опасно пробил со штрафного в перекладину.

Месси и компания смогли реализовать игровое преимущество в гол перед уходом на перерыв - Анхель Ди Мария точно пробил с 25 метров.

Самое же интересное началось во втором тайме. Спустя всего три минуты после свистка арбитра к началу игры Месси сильно пробивает из-за линии вратарской, Меркадо подставляет ногу, и мяч предательски для вратаря меняет траекторию и влетает в сетку - 2:1 впереди Аргентина.

Франция - Аргентина. Фото: AFP

Месси. Фото: AFP

Французская пресса перед поединком с аргентинцами много писала, что для команды Дидье Дешама непопадание в четверку сильнейших турнира будет считаться провалом. Неизвестно, читали ли французские игроки статьи своих соотечественников, но за 12 минут смогли забить три гола, нокаутировав соперника.

Дублем отметился 19-летний вундеркинд Мбаппе, еще один гол провел Бенжамин Павар.

Опустил голову Месси, смиренно сидел на трибуне главный бунтарь группового этапа - Диего Марадона, на секундомере таяло время. Казалось, что латиноамериканцы уже смирились с вылетом. Но на третьей добавленной минуте матча Лео сделал навес в штрафную, а Агуэра вогнал головой мяч в сетку ворот, подарив своим болельщикам надежду.

Финальный свисток прозвучал после неудачной атаки Аргентины, которая уступила и покидает турнир. Франция ликует и ждет победителя пары Уругвай - Португалия, которые начнут матч в 21:00.

Сборная Франции торжествует. Фото: AFP

Франция – Аргентина 4:3 (1:1, 3:2)

Голы:

1:0 – 13, пенальти Гризманн, 1:1 – 41 Ди Мария, 1:2 – 48 Меркадо, 2:2 – 57 Павар, 3:2 – 64 Мбаппе, 4:2 – 68 Мбаппе, 4:3 – 90 Агуэро.