• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: Япония проиграла Польше, Колумбия победила Сенегал

Интрига в этой группе сохранялась до самой последней минуты, так как все команды сохраняли шансы на выход в 1/8

Сборная Японии уступила команде Польши в заключительном матче группового турнира, однако вышла в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Проходившая в Волгограде встреча завершилась со счетом 0:1. Гол на 59-й минуте забил Ян Беднарек.

Эта победа стала единственной у поляков на чемпионате, хотя предварительно шансы этой сборной оценивались как высокие.

Япония - Польша. Фото: AFP

В итоге сборная Польши заняла последнее место в группе с 3 очками.  Японцы набрали на 1 очко больше  - столько же, что и Сегенал. Несмотря на то что разница забитых и пропущенных мячей у них оказалась одинаковой, а очный поединок завершился вничью, японцы прошли дальше за счет меньшего количества желтых карточек (4-6).

В 1/8 финала Япониясыграет с командой, которая займет первое место в группе G. Матч состоится 2 июля в Ростове-на-Дону.

Япония – Польша 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: Беднарек, 59

Составы команд:

Япония – Кавасима, Йосида, Макино, Нагатомо, Сакаи, Сибасаки, Ямагути, Усами (Инуи, 65), Сакаи, Окадзаки (Осако, 47), Муто (Хасебе, 82).

Польша – Фабианьски, Глик, Енджейчик, Берешиньски, Беднарек, Зелиньски (Теодорчик, 79), Гуральски, Кужава (Пешко, 80), Крыховяк, Гросицки, Левандовски.

Предупреждение: Макино, 66

Колумбия - Сегенал. Фото: AFP

В параллельном матче, проходившем в Самаре, сборная Колумбии победила со счетом 1:0 команду Сегенала. Мяч на 74-й минуте забил Ерри Мина.

Колумбийцы, набрав 6 очков, заняли первое место в группе Н и в 1/8 финала сыграют с командой, которая займет второе место в группе G.  Матч состоится 3 июля в Москве на стадионе "Спартак".

Заметим, что перед началом заключительного тура в группе Н все команды сохраняли шансы на выход в 1/8 финала.

Сенегал – Колумбия 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: Мина, 74