• ЧМ - 2018

Сенсация на ЧМ-2018: Германия проиграла Южной Корее и не вышла в плей-офф

Матч со сборной Мексики стал триумфом футболистов Швеции. Счет - 0:3

Тимо Вернер (Германия). Фото: AFP
Матч немецких и южнокорейских футболистов преподнес болельщикам сюрприз: команда Йоахима Лева, четыре года назад завоевавшая чемпионский титул, на последних минутах игры потерпела разгромное поражение от противников и выбыла из борьбы.
Южная Корея - Германия. Фото: AFP
Национальные команды Германии и Южной Кореи встретились на стадионе в Казани. Игра долго шла с нулевым счетом, но в последние минуты матча корейцы активизировались и забили два мяча, оставшихся без ответа.

Германия - Южная Корея. Фото: AFP

Автором первого гола в ворота команды Йоахима Лева на первой добавленной минуте игры стал Ким Ен Гвон (мяч был засчитан с помощью системы VAR). Второй гол в ворота сборной Германии забил Хон Мин Сон.

Тони Кроос (Германия). Фото: AFP

Ранее на ЧМ-2018 сборная Германии одержала лишь одну победу - над национальной командой  Швеции. Теперь на счету у нее лишь 3 очка. Команда, на которую возлагали немалые надежды, заняла в группе F последнее место и готовится к возвращению домой. За последние пять чемпионатов FIFA Германия стала четвертым действующим чемпионом мира, не вышедшим из группы.

Болельщики сборной Германии. Фото: AP

Всего за несколько часов до начала матча агентство DPA публиковало интервью с активистами фан-клуба немецкой сборной, которые высоко оценили уровень проведения чемпионата мира в России. Болельщики хвалили местный сервис и безупречный порядок на стадионах.

Мексика - Швеция. Фото: AP

Сборные Мексики и Швеции играли в Екатеринбурге. Шведы с первых минут игры активно пошли в наступление, создали несколько голевых моментов, но счет открыли только в начале второго тайма.

Болельщицы шведской сборной. Фото: Орен Аарони

Первый гол мексиканцам забил Аугустинссон. На 62-й минуте успех развил Гранквист, удачно пробив пенальти.

Хавьер Эрнандес (Мексика). Фото: AFP
Уже на 15-й секунде встречи мексиканец Хесус Гальярдо установил своеобразный рекорд, получив предупреждение. Это была самая "ранняя" желтая карточка в истории чемпионатов мира. Другим достижением мексиканской команды стал гол в свои ворота, забитый Альваресом на 74-й минуте. Итог - 3:0 в пользу шведов.

Шведские футболисты празднуют победу. Фото: AP

Первое место в группе F заняла Швеция, второе - Мексика. Обе команды вышли в плей-офф. Швеция в 1/8 финала сыграет с командой, которая займет второе место в группе E. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге 3 июля. Мексика в 1/8 финала встретится с победителем группы E. Игра состоится 2 июля в Самаре.

Все события и скандалы Мундиаля читайте в рубрике "ЧМ - 2018"