• ЧМ - 2018

Матчи в группе В завершились с ничейным счетом

Противником России в 1/8 финала станет сборная Испании

Рикарду Куарежма (Португалия). Фото: EPA

На чемпионате мира по футболу в России в понедельник, 25 июня, завершились матчи между командами группы В.

Иранский голкипер пропускает мяч. Фото: AFP

Криштиану Роналду и Рикарду Куарежма. Фото: AFP

Криштиану Роналду (Португалия). Фото: AP
Сборная Португалии играла с командой Ирана на стадионе "Мордовия Арена" в Саранске. Счет долго был "нулевым", лишь на на 45-й минуте Рикарду Куарежма забил гол в ворота иранцев. Во втором тайме на 53-й минуте Роналду не сумел забить 11-метровый. Еще один промах допустил прославленный футболист на 66 минуте, когда обыграл двух противников, пробил в дальний угол, но промазал.

На 93 минуте (3 минута дополнительного времени) Ансарифард переиграл Патрисиу и сравнил счет.

Таким образом, матч, завершившийся с ничейным счетом 1:1, дал возможность сборной Португалии выйти в 1/8 финала.

Команды Испании и Марокко играли в Калининграде.

Испания - Марокко. Фото: AFP

Испания - Марокко. Фото: EPA

Иско празднует гол. Фото: AFP

Тренеры сборных Испании и Марокко. Фото: AFP

Испания - Марокко. Фото: AP

Счет открыл марокканец Бутаиба на 13-й минуте, а на 19-й испанец Иско с подачи Иньесты сравнял счет. Первый тайм так и закончился с ничейным счетом 1:1.

На 55 минуте Амрабат пробил в крестовину испанских ворот, упустив возможность забить гол.

На 81 минуте Марокко вырвалось вперед благодаря Амрабату, который забил гол с подачи Фаджра.

На 92 минуте Аспас сравнял счет. Судьи не засчитали офсайд.

Таким образом, России в 1/8 предстоит сыграть со сборной Испании.