• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: Англия разгромила Панаму со счетом 6:1

Следующим соперником англичан станет команда Бельгии

Сборная Англии празднует победу. Фото: AP

Сборная Англии обеспечила себе выход в 1/8 Чемпионата мира по футболу, одержав победу над командой Панамы со счетом 6:1.

Гарри Кейн. Фото: AP

Матч проходил на стадионе в Нижнем Новгороде. Уже на 8-й минуте англичанин Джон Стоунз открыл счет, на 22-й минуте второй гол в ворота панамцев забил Гарри Кейн, через 14 минут мяч в "девятку" загнал Джесси Лингард, затем Стоунз довел счет до 4:0, а на 45-й минуте Кейн сделал дубль, сравнявшись в рейтинге бомбардиров с Роналду.

Джон Стоунз. Фото: EPA

Второй тайм, начавшийся со счетом 5:0, был менее зрелищным. На 62-й минуте Рубен Лофтус-Чик пробил по воротам панамской команды, мяч отскочил от ноги Гарри Кейна и попал в цель. Шестой гол засчитан Кейну.

Сборная Англии. Фото: AP

На 78-й минуте панамец Фелипе Балой спас честь национальной сборной, "размочив" счет. Это был последний гол матча и первый гол, забитый игроком панамской сборной с начала чемпионата. Четыре дополнительные минуты, назначенные арбитром, не изменили соотношение сил на поле. Итог - 6:1 в пользу Англии.

Англия - чемпион. Фотомонтаж, изготовленный болельщиками английской сборной в Twitter

Следующим соперником англичан станет команда Бельгии, а Панама сыграет с Тунисом.

Отметим, что теперь у Англии и Бельгии одинаковое количество очков, а также забитых и пропущенных мячей. Если они сыграют вничью в третьем туре, то первое место в группе займет команда, заработавшая меньше желтых карточек.