• ЧМ - 2018

У Месси появилась надежда: сборная Нигерии победила Исландию

Команда Нигерии выиграла со счетом 2:0, оба мяча забил бывший игрок ЦСКА

Ахмед Муса. Фото: АР

Сборная Исландии проиграла Нигерии со счетом 2:0. Оба мяча забил бывший игрок ЦСКА Ахмед Муса, на 49 и 75 минутах матча, который проходил в Волгограде.

На 81 минуте Исландия не смогла реализовать пенальти, Гильфи Сигурдсон промахнулся.

Результат этого матча дает некоторый шанс сборной Аргентины выйти в плей-офф, в зависимости от результатов ее игры со сборной Нигерии.

Как ранее сообщали "Вести", накануне, 21 июня, сборная Аргентины проиграла команде Хорватии с разгромным счетом 0:3.

Первый тайм игры между сборными Аргентины и Хорватии закончился с нулевым счетом, однако уже на 53 минуте игрок сборной Хорватии Анте Ребич забил первый гол в ворота Аргентины. На 80 минуте матча игрок сборной Хорватии Лука Модрич забил второй гол, и окончательное поражение последовало на 1 минуте дополнительного времени (91 минуте), когда практически в пустые ворота мяч забил Иван Ракитич. Некоторые комментаторы в азарте заявили, что Ракитич похоронил сборную Аргентины.

Таким образом, сборная Хорватии гарантированно выходит в плей-офф, а выход Аргентины из подгруппы представляется крайне проблематичным.

Проигрыш аргентинской команды вызвал бурную реакцию в Израиле, где до сих пор сильна обида на всю команду в целом и лично на Лео Месси из-за отказа сыграть матч с израильской сборной в Иерусалиме.