• ЧМ - 2018

Удаление на третьей минуте: Колумбия проиграла Японии

На матч в Саранск прибыла японская принцесса

Япония - Колумбия. Фото: АР
Сборная Колумбии уступила Японии в стартовом матче группового турнира. Матч, проходивший в Саранске, завершился со счетом 1:2.

Колумбийцы почти весь матч играли в меньшинстве. Уже на третьей минуте встречи судья показал красную карточку полузащитнику Карлосу Санчесу за умышленную игру рукой. Это удаление стало одним из самых быстрых в истории мировых первенств. Рекорд был установлен в 1996 году, когда уругвайца Хосе Батисту удалили на 54-й минуте встречи.

Японские болельщицы. Фото: АР

Впрочем, удалением дело не ограничилось: судья также назначил пенальти в ворота колумбийцев, который реализовал Сандзи Кагава. И все-таки играющей в меньшинстве сборной Колумбии удалось сравнять счет: Хуан Кинтеро ударом со штрафного сравнял счет. Мяч прошел под прыгнувшей стенкой в ближний угол. Вытащить мяч голкипер не сумел.

Окончательный результат был установлен на 73-й минуте: Юйа Осака после углового выиграл "воздух" и вогнал мяч в сетку.

Заметим, что на игре присутствовала японская принцесса Хисако Такамадо.

Колумбия – Япония 1:2 (1:1, 0:1)