• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: Англия вырвала победу у Туниса в добавленное время

Дубль Кейна помог британцам переиграть менее титулованных соперников

Рахим Стерлинг. Фото: АFP

Сборная Англии с трудом победила соперников из Туниса в групповом турнире чемпионата мира по футболу. Матч, проходивший в Волгограде, завершился со счетом 2:1. Причем, решающий гол был забит  на первой добавленной минуте второго тайма.

Игра началась с мощных атак англичан, которые прижали соперников к воротом и в течение 15 минут нанесли шесть ударов по их воротам. Один из ударов оказался результативным: счет на 11 минуте открыл Гарри Кейн.

И после этого игра проходила под британскую диктовку, но затем Тунис начал приходить в себя. На 35-й минуте команда получила право на пенальти: Кайл Уокер сфолил в своей штрафной, сбив игрока команды соперника. Полузащитник Ферджани Сасси точно пробил с "точки".

В первом тайме англичане нанесли 12 ударов, соперники ответили лишь 4.

Во второй половине игры Тунисс прибавил, тогда как англичане как будто сбавили обороты. За первые пятнадцать минут - лишь 2 удара.

Когда уже совсем казалось, что матч завершится ничейным результатом, Кейн замкнул передачу головой.

Тунис – Англия 1:2 (1:1, 0:1)