Россия - Саудовская Аравия. Фото: Оз Муалем

ЧМ-2018: Россия разгромила Саудовскую Аравию 5:0

Первый матч чемпионата мира закончился убедительной победой российской команды

Артем Дзюба, Денис Черышев. Фото: Оз Муалем

В первом матче чемпионата мира по футболу, который прошел на московском стадионе "Лужники" 14 июня, сборная России победила команду Саудовской Аравии с разгромным счетом 5:0.

Голы забили Юрий Газинский, Денис Черышев (2 гола), Артем Дзюба и Александр Головин.

Денис Черышев. Фото: AP

Первый гол игры на 12-й минуте забил Юрий Газинский. Ближе к концу первого тайма Денис Черышев увеличил счет до 2:0. Черышев вышел на поле после того, как Алан Дзагоев получил травму и был вынужден прервать игру.

В середине второго тайма Артем Дзюба также вышел на замену и почти сразу же забил гол, увеличив счет в пользу сборной России.

Болельщики сборной России на трибунах. Фото: EPA

В дополнительное время Денис Черышев забивает свой второй мяч, выводя команду на уровень разгромного счета - 4:0. Затем Александр Головин добавляет в копилку своей команды еще один, пятый, гол.

В пятницу, 15 июня, состоится второй матч группы А между сборными Уругвая и Египта. А российская сборная встретится с египетскими футболистами 19 июня.

Лужники. Открытие Мундиаля. Фото: Вести

Матч между сборными России и Саудовской Аравии стал первой игрой чемпионата. Он начался сразу после торжественной церемонии, выступления артистов и обращения президента России Владимира Путина.