NBA: "Хьюстон" обыграл на выезде "Голден Стэйт" и сравнял счет в финальной серии Запада

Хозяев не спасли даже 28 очков Карри и два дабл-дабла

"

"Голден Стэйт". Фото: АР
"

"Голден Стэйт" в упорной борьбе уступил "Хьюстону" в четвертом матче финальной серии Западной конференции - 92:95 (28:19, 18:34, 34:17, 12:25). Счет в серии стал равным - 2:2.

Без малого 20 тысяч зрителей на "Оракл-Арене" Окланда стали свидетелями драматичного матча, в котором домашняя команда потерпела обидное поражение, а гости вытащили практически безнадежный для себя матч.

Дебют поединка остался за "Голден Стэйт", но уже во второй четверти "Хьюстон" с легкостью отыграл отставание и вышел вперед.

После перерыва на площадке снова стали доминировать хозяева, поведя в начале третьих двенадцати минут со счетом 12:0. Оправиться от шокового натиска соперника хьюстонцы смогли, но четверть проиграли - 17:34.

Развязка наступила в концовке игры. На старте заключительной четверти хьюстонцы горели со счетом 0:10. Но смогли перехватить инициативу и зацементировать атаку соперника. В итоге 25:12 - "Хьюстон" вырывает победу с разницей в 3 очка и сравнивает счет в серии.

Лучшим игроком встречи стал разыгрывающий «Хьюстона» Джеймс Харден, набравший 30 очков, сделавший 4 подбора и столько же передач. У Стивена Карри из "Голден Стэйт" 28 очков и 6 подборов. Его одноклубник Кевин Дюрант оформил дабл-дабл - 27 очков и 12 подборов. Также в составе хозяев выделялся на площадке Дрэймонд Грин (10 очков + 12 подборов).

Следующий поединок серии состоится 25 мая в Хьюстоне.