"Реал" в 10-й раз выиграл Евролигу

Самым результативным игроком встречи стал Николло Мелли ("Фенербахче") - 28 очков

Реал против Фенербахче. Фото: АР (צילום: AP)
Реал против Фенербахче. Фото: АР

Испанский "Реал" в финале Евролиги переиграл турецкий "Фенербахче" со счетом 85:80 (21:17, 17:23, 25:15, 22:25) и стал обладателем почетного трофея.

До перерыва на площадке шла равная борьба, и соперники взяли по очереди по одной четверти. В третьей десятиминутке мадридцам удалось оторваться от "Фенербахче" на 8 очков. Заключительная четверть прошла в напряженной борьбе. Турецкий клуб ее выиграл, но так и не смог отыграть все отставание. В итоге "Реал" отстоял победный счет и выиграл турнир.

В составе победителей лучшим был Фабьен Козер - 17 очков. Самым результативным же игроком матча стал Николло Мелли ("Фенербахче"), набравший 28 очков.

Эта победа стала для "Реала" 10-й в истории Евролиги.

В 1/2 финала испанский клуб был сильнее московоского ЦСКА (92:83). В матче за третье место российская команда уступила литовскому "Жальгирису" со счетом 77:79.

Тель-авивский "Маккаби" второй год подряд по итогам регулярного чемпионата не проходит в зону плей-офф турнира.