Суперлига: Холон переиграл Герцлию и вернул себе первое место

Однако старания лидера в этом сезоне могут оказаться напрасными

Холон против Герцлии. Фото: Оз Муалем

Баскетболисты холонского "Ха-Поэля" разгромили на своей площадке "Бней-Герцлию" в матче 32-го тура чемпионата Израиля со счетом 81:70 (21:15, 23:17, 18:23, 19:15) и отстояли первое место в турнирной таблице.

Еще накануне матч был под угрозой срыва из-за возможной забастовки игроков Суперлиги, но в итоге он все же состоялся. Хозяева переиграли соперника в трех четвертях. До большого перерыва "Ха-Поэль" вел с преимуществом в 12 очков. После выхода игроков из раздевалки герцлийцы немного сократили отставание в счете, но на большее в этой встрече гостей уже не хватило.

В заключительные десять минут Холон довел дело до логического завершения. Только теперь неизвестно, имеют ли смысл старания "Ха-Поэля", ведь определение победителя турнира может и не состояться, если баскетболисты не найдут точки соприкосновения по "российскому закону" с руководством Суперлиги.

Турнирная таблица после 32-го тура: 1. Ха-Поэль" (Холон) - 54 очка; 2. "Маккаби" (Тель-Авив) - 54; 3. "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 52; 4. "Маккаби" (Ашдод) - 51; 4. 5. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 51; 6. "Ха-Поэль" (Эйлат) - 48; 7. "Галиль-Гильбоа" - 48; 8. "Нес-Циона" - 45; 9. "Ирони" (Нагария) - 44; 10. "Бней-Герцлия" - 44; 11. "Маккаби" (Ришон) - 43; 12. "Маккаби" (Хайфа) - 42.