Художественная гимнастика

Сборная Израиля завоевала бронзу на Гран-при в Холоне

Лучшая израильская гимнастка Линой Ашрам только готовится к выступлению

Команда Израиля. Фото: Орен Ахарони

Израильские гимнастки завоевали бронзовые медали в групповых упражнениях на домашнем Гран-При в Холоне.

Израильская команда в составе Бар Шапошниковой, Офир Даян, Керин Вексман, Эли Толедо и Шай-Бен Руби впервые представила упражнение с обручем и набрала в сумме 35,150 балла.

На первую ступень пьедестала поднялись в этом виде соревнований россиянки, которые в этом году привезли на турнир свой сильнейший состав. Судьи оценили выступление России на 39,300 балла. Второе место заняли украинские гимнастки (37,200).

В индивидуальном многоборье весь подиум получился российским. Победу одержала двукратная чемпионка мира Арина Аверина (76,700 балла). Второй стала Александра Солдатова (75,750), а тройку призеров замкнула Екатерина Селезнева (72,050).

Израильтянка Натали Рейц заняла девятое место (63,900), а ее соотечественница Яна Крамаренко закончила выступление на 14-й позиции (61,300).

Сильнейшая израильская гимнастка, бронзовый призер чемпионата мира Линой Ашрам проходит восстановление после травмы и выступит только в одном упражнении.

Холонский турнир стал уже 15-м по счету и входит в серию Гран-при, проводящуюся в восьми городах мира. В этом году в Израиль приехали 250 гимнасток из 25 стран.