Высшая лига: "Маккаби" в Хайфе победил "Ха-Поэль"

Обзор заключительных матчей группы вылета

"Маккаби" (Хайфа). Фото: Оз Муалем

Хайфский "Маккаби" на своем поле переиграл раананский "Ха-Поэль" в матче заключительного 33-го тура группы вылета чемпионата Израиля со счетом 2:0.

В четырех матчах второй группы турнира на этот раз обошлось без сенсаций. Аутсайдеры свои матчи проиграли, а во встрече соседей по таблице была зарегистрирована домашняя победа.

"Маккаби" устроил на севере теплый прием Раанане. В первом тайме забитых голов болельщики не увидели. Зато во второй половине игры в ворота соперника "зеленых" влетело два мяча. Сначала на 52-й минуте отличился Мизрахи, а под занавес матча окончательный счет установил Зенати.

Ашдод принимал на своей арене лидера группы "Ирони". В первом тайме у хозяевам откровенно не везло. Перед уходом футболистов в раздевалку Барда забил автогол, а через две минуты Давидович удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме южане предприняли попытку отыграться, но смогли забить только однажды. В дебюте тайма это сделал Инбрум. В итоге 2:1 в пользу клуба из Кирьят-Шмоны.

Уверенно переиграла на выезде стремительно тонущий Ашкелон команда из Петах-Тиквы. "Маккаби" контролировал ход игры, не позволив сопернику нанести в створ своих ворот ни одного удара. Сами же гости сделали это четыре раза, два из которых оказались результативными - 2:0 побеждает Петах-Тиква и занимает в таблице второе место.

Не может выкарабкаться с последней позиции Акко. В отчетном туре северяне уступили соскучившемуся по победам Сахнину. Однако начиналось все для "Ха-Поэля", который играл дома, позитивно. Рабинович открыл счет уже на 9-й минуте. Но дубль Фаучера перечеркнул старания хозяев и со счетом 2:1 отдал викторию "Бней-Сахнину".

Итоговая таблица группы вылета: 1. "Ирони" (Кирьят-Шмона) - 45 очков; 2. "Маккаби" (Петах-Тиква) - 43; 3."Ха-Поэль" (Раанана) - 40; 4. Маккаби" (Хайфа) - 38; 5. "Бней-Сахнин" - 38; 6. Ашдод - 28; 7. "Ха-Поэль" (Ашкелон) - 21; 8. "Ха-Поэль" (Акко) - 20.