Волейбол

Волейболисты "Ха-Поэля Матэ-Ашер" повели в финальной серии чемпионата Израиля со счетом 2:0

Акко может оформить чемпионство уже 10 мая

"Ха-Поэля Матэ-Ашер" из Акко выиграл на чужой площадке у тель-авивского "Маккаби" во втором матче финальной серии чемпионата страны со счетом 3:2 (25:23, 15:25, 25:19, 27:29, 11:15).

В первом матче финальной серии "Матэ-Ашер" достаточно легко в трех сетах переиграл на своей арене "Маккаби". На этот раз завязалась напряженная борьба. Первая партия осталась за хозяевами, во втором сете гости полностью переиграли соперника и завершили ее с разницей в десять очков в свою пользу.

В третьей партии снова верх одержали волейболисты из Тель-Авива. Но в четвертом сете "желтые" восстановили равенство. В решающей части игры собраннее и эффективнее действовали тельавивцы, победившие со счетом 15:11.

В составе победителей лучшим был Ренато да Сильва - 23 очка. У "Маккаби" такое же количество очков набрал Зоар Бар Нецер, игравший с незалеченной травмой.

Акко повел в серии со счетом 2:0 ,и уже 10 мая они могут оформить чемпионство.