Линой Ашрам и Николь Зеликман

Израильские гимнастки привезли пять медалей с Кубка вызова

В финале Кубка вызова FIG по художественной гимнастике сразу две израильтянки завоевали медали

Линой Ашрам и Николь Зеликман на Кубке вызова FIG. Фото: из личного архива

Израильская команда достигла высоких результатов в финале Кубка вызова FIG по художественной гимнастике, проходившем в испанской Гвадалахаре c 4 по 6 мая.

Израильтянка Линой Ашрам завоевала золотую медаль в упражнениях с мячом (19,250) на этом турнире. Бронзу в этом же виде упражнений получила еще одна гимнастка из Израиля Николь Зеликман (17.750).

Также Ашрам заняла вторые места в упражнениях с обручем (19.400) и лентой (18.150), уступив двум сильнейшим россиянкам Арине Авериной и Александре Солдатовой.

3. Арина Аверина (Россия) – 17.900

Как уже сообщали "Вести", днем ранее Линой Ашрам стала первой израильской гимнасткой, завоевавшей золотую медаль в многоборье на этом престижном турнире, который считается "генеральной репетицией" перед чемпионатом Европы.

Напомним, что 16 мая в Холоне открывается Гран-при по художественной гимнастике, на который съезжаются лучшие спортсменки из 25 стран мира.