Барак Пелег. Фото: Реувен Шварц

Суперлига: аутсайдер победил впервые за семь последних игр

Северяне все еще сохраняют шансы на высший дивизион в следующем сезоне

Хайфский "Маккаби" на своей арене переиграл нагарийский "Ирони" в заключительном матче 28-го утра чемпионата Израиля со счетом 67:63 (14:16, 19:14, 13:14, 21:19).

Матч в Хайфе получился боевым - команды много боролись под кольцом и максимально насыщенно играли в своей штрафной, поэтому результативного поединка в этой встрече зрители не увидели. Зато местные болельщики после шестиматчевой засухи дождались победы своей команды.

Однако начало поединка сложилось для "зеленых" непросто. После первой четверти с преимуществом в два очка повели гости. Во второй десятиминутке "Маккаби" смог перехватить инициативу и вышел вперед.

После перерыва баскетболисты начали играть без кольца, было много фолов и борьбы в центре площадки. Перед финальной четвертью хозяева имели минимальное преимущество, и все решалось в концовке. На последних минутах надежнее и грамотнее действовали хайфчане. Они в итоге и победили.

Теперь отставание "Маккаби" от идущей на одиннадцатом месте "Бней-Герцлии" составляет два очка, и у северян сохраняются шансы на выступление в следующем сезоне в высшем дивизионе.

Турнирная таблица после 28-го тура: 1. "Маккаби" (Тель-Авив) - 47 очков; 2. "Ха-Поэль" (Иерусалим) - 46; 3. "Маккаби" (Ашдод) - 46; 4. "Ха-Поэль" (Холон) - 46; 5. "Галиль-Гальбоа" - 44; 6. "Ха-Поэль" (Тель-Авив) - 43; 7. "Ха-Поэль" (Эйлат) - 42; 8. "Маккаби" (Ришон) - 39; 9. "Нес-Циона" - 36; 10. "Ирони" (Нагария) - 38; 11. "Бней-Герцлия" - 38; 12. "Маккаби" (Хайфа) - 36.