Бензема. Фото: AFP

Лига чемпионов: Бензема выводит "Реал" в финал

Испанцы сыграют в главном матча турнира в третий раз подряд

"Реал". Фото: AFP

Мадридский "Реал" сыграл вничью с мюнхенской "Баварией" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов со счетом 2:2 и стал первым участником финала.

После первого матча этих двух команд, в котором со счетом 2:1 победил "Реал", стало понятно, что на "Сантьяго Бернабеу" будет тяжелейший матч. Так в итоге и получилось.

Счет в поединке уже на 3-й минуте открыл Киммих. Но уже через восемь минут часто критикуемый в последнее время болельщиками королевского клуба Бензема восстановил равенство в счете.

"Реал" торжествует. Фото: ЕРА

В самом начале второго тайма голкипер гостей Ульрайх совершил грубейшую ошибку, замешкавшись после паса от своего защитника. Бензема осталось только отправить мяч в пустые ворота.

В этот момент многие болельщики "сливочных" подумали уже, что дело сделано. Но "Бавария" просто так не сдается. Мюнхенцы вцепились мертвой хваткой в половину поля соперника и устроили хозяевам баню в их штрафной. На 63-й минуте матча Хамес Родригес вогнал мяч в сетку с острого угла - 2:2.

До конца матча счет на табло так и не изменился. В ряде эпизодов главный арбитр встречи принимал спорные решения. В одном из таких моментов судья не усмотрел игру рукой со стороны "Реала" в собственной штрафной и не поставил пенальти.

Испанский клуб в третий раз подряд выходит в финал Лиги чемпионов.

Главный матч турнира состоится в Киеве 26 мая.

Во втором полуфинале в среду, 2 мая, итальянская "Рома" примет английский "Ливерпуль". Первый матч между этими командами завершился со счетом 5:2 в пользу британцев.